• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5

Лига Европы: долгожданная победа "Динамо", подвиг "Днепра" и поражение "Черноморца" (ВИДЕО)

Наконец "Динамо" показало комбинационную игру и выглядело убедительнее своего соперника по группе

Домашний поединок против швейцарского "Туна" поклонники киевлян ожидали по-разному: одни с опаской, другие - с надеждой. В итоге подопечные Блохина порадовали и тех, и других, отгрузив гостям три безответных мяча на "Олимпийском".

Наконец "Динамо" показало комбинационную игру и выглядело убедительнее своего соперника по группе. Пусть некоторые эпизоды "бело-синие" выигрывали за счет индивидуального мастерства, но в целом команда вполне заслужила три очка. В составе киевлян первым отличился Андрей Ярмоленко, на 35 минуте в своем традиционном стиле сместившись ближе к центру линии штрафной и, раскачав защитника, роскошным обводящим ударом уложил мяч в дальний угол ворот.

Огорчить голкипера гостей во второй раз удалось на 60 минуте - Дьёмерси Мбокани кивком головы замкнул навесную передачу с правого фланга от Данило Силвы. А на 78 минуте Олег Гусев поставил точку в поединке, в касание переправив мяч в сетку после прострела слева от Сидорчука.

В итоге 3:0 и первая победа "Динамо" в групповом раунде Лиги Европы. Однако не стоит забывать, что "Тун" - лишь середняк швейцарского чемпионата и такой результат поединка должен восприниматься как должное.

Динамо ― Тун 3:0
Голы: Ярмоленко, 35, Мбокани, 60, Гусев, 78
Динамо: Шовковский — Данило Силва, Драгович, Хачериди, Макаренко — Велозу, Аруна (Сидорчук, 70) — Ярмоленко (Гусев, 70, (Безус, 82) ), Бельханда, Ленс — Мбокани
Тун: Февр — Люти, Райнманн, Шенкель, Скринци — Хедигер, Саного,— К. Шнойвли (Салман, 76), Дзуффи, Мартинес (Н. Феррейра, 65) — М. Шнойвли (Садик, 62)
Предупреждения: Данило Силва, Ярмоленко, Ленс ― К. Шнойвли, Люти

Другой интересный для наших болельщиков поединок - между португальским "Пасушем Феррейра" и "Днепром" - закончился выездной победой украинской команды со счетом 0:2 благодаря забитым на последней десятиминутке голам Руслана Ротаня и Евгения Коноплянки.

Пасуш Феррейра — Днепр 0:2
Голы: Ротань, 83, Коноплянка, 86
Пасуш Феррейра: Филипе, Тони, Рикарду, Валенте, Сантош, Сери, Леау, Оливейра, Жозе (Рубен, 65), Мигель (Иробисо, 82), Бебе
Днепр: Бойко, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава (Жулиано, 52), Ротань, Зозуля, Гама (Матеус, 67), Коноплянка, Калинич (Селезнев, 58)
Предупреждения: Тони — Зозуля

А вот одесский "Черноморец" на домашней арене минимально уступил болгарскому "Лудогорцу" 0:1. Несмотря на обилие голевых моментов, поразить ворота своего соперника подопечным Григорчука так и не удалось.

Черноморец — Лудогорец 0:1
Голы: Златински, 45
Черноморец: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Бобко, Приемов (Лео Матос, 81), Гай (Джедже, 46), Риера, Антонов (Диденко, 46)
Лудогорец: В. Стоянов, Жуниор Кайсара, Моци, Барт, Минев, Златински, Дяков, И. Стоянов (Абало, 63), Марселиньо (Мишел, 78), Мисиджан, Жуниньо Кишада (Эшпиньо, 69)
Предупреждения: Бергер, Диденко, Риера — Дяков, Моци, Златински, Эшпиньо