• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лишь треть украинцев, считают правильным развитие событий в Украине, - опрос

Реклама на dsnews.ua
За два месяца число украинцев, считающих, что события в стране развиваются в правильном направлении, снизилось на 20% - до 37,5%

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Центра Разумкова, передает "ДС".

В сентябре текущего года так считали 57%, а в октябре - 45%.

Оценивая, как изменилась ситуация в стране в целом по сравнению с началом 2019 года, 48% респондентов считают, что она не изменилось, 26% - что общая ситуация в стране ухудшилась, а 15% - что улучшилась.

Также в ноябре 25% опрошенных заявили, что новая власть пытается улучшить ситуацию в стране и во многом ей это удается (в октябре так считали 29%).

23% респондентов считают, что новая власть не пытается улучшить ситуацию в стране, а лишь имитирует усилия в этом направлении (в октябре эту точку зрения разделяли 20% опрошенных).

При этом увеличилось число украинцев, которые считают, что новая власть пытается улучшить ситуацию в стране, но ей это пока в основном не удается сделать. Такое мнение разделяют 44%, в октябре так считали 41,5% респондентов.

Исследование проведено с 1 по 7 ноября 2019 года. Было опрошено 2015 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

    Реклама на dsnews.ua