• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лиц, скрывающихся на оккупированной территории или зоне АТО будет судить заочно

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко подписал закон, разрещающий заочно судить скрывающихся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения АТО

Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно неотвратимости наказания лиц, которые находятся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения антитеррористической операции, и совершенствовании процедур осуществления конфискации" подписан президентом страны, сообщили в пресс-службе главы государства, передает "ДС".

Законом № 119-VIII от 15 января вносятся изменения в законодательство, согласно которым действие существующего в Уголовном процессуальном кодексе института "специального уголовного производства" распространяется на подозреваемых (обвиняемых), которые находятся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения АТО, и объявлены в розыск.

Документом распространяется возможность осуществления специального досудебного расследования и специального судебного производства относительно подозреваемых (обвиняемых), которые находятся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения АТО.

Читайте также:

Изменения позволят применять специальную конфискацию в уголовном судопроизводстве исключительно на основании положений Общей части УК по всем преступлениям.

По новому закону, специальное досудебное расследование и специальное судебное производство будет осуществляться исключительно для лиц, которые объявлены в межгосударственный и/или международный розыск.

    Реклама на dsnews.ua