• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Литвин доказал Гриценко через суд, что имеет честь и достоинство, а Гриценко через блог доказывает обратное

"Литвину нечего защищать в суде - нет предмета защиты: ни чести, ни достоинства, ни деловой репутации" - уверен Гриценко
Реклама на dsnews.ua

11 июля Печерский районный суд Киева удовлетворил иск председателя Верховной рады Владимира Литвина к главе парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолию Гриценко ("Наша Украина-Народная самооборона") о защите чести, достоинства и деловой репутации. Суд обязал  Гриценко опровергнуть обвинение спикера в коррупции при лоббировании законопроекта N10034 "О некоторых вопросах задолженности предприятий оборонно-промышленного комплекса - участников концерна "Укроборонпром" и обеспечения их стабильного развития".

Напомним, публичный конфликт между Владимиром Литвином и Анатолием Гриценко разгорелся после того, как глава парламентского комитета в своем блоге опубликовал статью под названием "Литвин получил приказ или деньги?". "...За проталкивание коррупционного законопроекта Литвин получил деньги или только приказ от того, кто получит деньги?" - задавался вопросом  Гриценко.

После обнародования решения Печерского суда Гриценко прокомментировал его. Он считает, что "чуда не произошло", суд действовал " в режиме бульдозера".

Гриценко отмечает,  что суд признал, что у Литвина есть честь, достоинство и деловая репутация и признал, и что блогом он нанес ущерб чести, достоинству и деловой репутации Литвина.

"Я этого не признаЮ и никогда не признАю. Потому что Литвину нечего защищать в суде - нет предмета защиты: ни чести, ни достоинства, ни деловой репутации Литвин не имеет", - заявляется Гриценко.

"Кто такой Литвин? Полковник СБУ, который никогда в СБУ не служил. Участник боевых действий, нигде и никогда не воевавший. Академик, который ничем, кроме плагиата (кражи чужих идей и мыслей) мировой науке не известен", - продолжает Гриценко.

"Политический флюгер, который комфортно уживается на государственной даче в Конча-Заспе, рядом с Кучмой, Азаровым и Ющенко. К тому же платит только половину коммунальных расходов, он же бедный :)

Реклама на dsnews.ua

Этот суд также может признать, что не Литвин, а я имею отношение к делу об убийстве Георгия Гонгадзе. Что не Литвин, а я подкармливаю себе округ на Житомирщине, в объеме 95 млн  бюджетных (народных) средств.

Что угодно может признать их Печерский суд. Я этого - не признаю. Думаю, Вы тоже. Поэтому дальше, на ближайшую перспективу - апелляция. Далее  - люстрация в судах, начиная с Печерского. И радикальные изменения судебной и правоохороннои системы", - заявляет Гриценко.

    Реклама на dsnews.ua