• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Литвин: Мои скромные усилия по уменьшению разрыва между бедными и богатыми не увенчались успехом

Экс-спикер Верховной Рады считает, что сделал для украинского народа все, что мог
Реклама на dsnews.ua

Экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что сделал для украинского народа все, что мог.

Об этом он написал в своем Facebook, отвечая на вопрос одного из пользователей.

"Я сделал больше, чем мог и меньше, чем хотел. Критически оцениваю свою деятельность. Но в то же время считаю, что народ жил и живет плохо не из-за меня", - написал Литвин.

"Признаю, что мои скромные усилия по уменьшению разрыва между бедными и богатыми не увенчались заметным успехом. И не в последнюю очередь из-за того, что люди голосуют (именно голосуют, а не выбирают) за богатые и спонсируемые ими партии. Независимо от того, как они себя "обзывают" - оппозиционные или провластные. Так сложилось, что далеко не все наши люди заинтересованы в истине. Ибо истина - это и большая ответственность. Прежде всего, необходимо отказаться от культивирования этого вида политической культуры", - добавил он.

Перед этим Литвин в Facebook объяснил, что возглавил комитет по вопросам национальной безопасности и обороны не по своей воле.

"В Книге притчей сказано: "Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом" (Притч.19:21). Иными словами – человек предполагает, а Бог располагает. Именно так произошло с моими планами", - написал он.

{(39)}

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua