• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Литвин не советует обращаться в суд

Спикер Верховной рады отмечает, что при расследовании "могут возникнуть непредвиденные неприятные обстоятельства"
Реклама на dsnews.ua

Комментируя возможные судебные разбирательства относительно отсутствия подписи спикера под законом о языках, председатель Верховной Рады Владимир Литвин в эфире телеканала "Рада" заявил, что не рекомендует обращаться в суд инициаторам рассмотрения документа.

"Я предостерег бы, или рекомендовал бы инициаторам обращения в суд не делать этого, поскольку, если суд начнет рассматривать это вопрос, он должен будет исследовать, как проходил процесс рассмотрения этого дела, насколько он соотносился с регламентом, а это закон, повторяю, Верховной Рады Украины, - отметил Литвин. - И тут могут возникнуть непредвиденные, неприятные обстоятельства для людей, которые организовывали этот процесс, если начнется судебное рассмотрение этого вопроса. Поэтому я считаю, что не надо заниматься этим, поскольку это заведет ситуацию в еще более глухой угол".

Напомним, ранее мы сообщали, что председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов говорил о судебных разбирательствах, которые грозят Владимиру Литвину, если он не подпишет закон о языках.

    Реклама на dsnews.ua