• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Литвин не стыдится своей дачи в Конча-Заспе: "А что вы хотите, чтобы я в хлеву жил?"

Председатель Верховной Рады не считает, что его дом в Конча-Заспе соответствует представлениям о шикарной жизни
Реклама на dsnews.ua

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не считает, что его дом в Конча-Заспе соответствует представлениям о шикарной жизни.

Об этом он сказал в интервью Фокусу.

На вопрос, как чиновник со средней официальной зарплатой в 20 тыс. гривен может позволить себе шикарные апартаменты, которые весной этого года телезрители могли увидеть на "5 канале", политик ответил, что не видит ничего сверхъестественного.

"А вы хотите, чтобы я в хлеву жил? Да, у меня есть книги, много книг. Мне подарили шкуру медведя. Но разве это роскошь?" - удивляется спикер.

Он считает, что, будучи профессором, академиком двух академий, может себе это позволить.

Свой доход от творческой деятельности, который составил в прошлом году около $50 000 (402 000 грн), он объяснил стипендией академика, публикациями и изданием учебников.

По его словам, увидели свет очередной учебник по истории Украины, монография об Украине времен войн и революции. Были и другие публикации.

Реклама на dsnews.ua

"Нужно просто много учиться и напряженно работать долгие годы. В этом секрет успеха", - добавил политик.

Как известно, Владимир Литвин за 2011 года заработал 1,1 млн. грн, 402 000 - от преподавательской, научной и творческой деятельности.

В марте 2012 года на "5 канале" вышла передача "В кабинетах". В кадр попали шикарная гарнитура из дорогих пород деревьев, позолоченные часы, шкура дикого зверя на полу. Литвин перед телекамерами демонстрировал редкие книги, иконы и статуэтки.

    Реклама на dsnews.ua