• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Литвин подписал "региональный" законопроект о личном голосовании и направил его Януковичу

Спикер напомнил, что ему отводится 5 дней на подписание принятого ранее парламентом закона, после этого он направляется на подпись президенту
Реклама на dsnews.ua

Спикер Верховной Рады VI созыва Владимир Литвин подписал законопроект о личном голосовании депутатов.

"Сегодня закон будет отправлен (на подпись президенту – ред), о внесении изменении в регламент Верховной Рады, касающийся персонального голосования депутатов", - сказал спикер, пишет НБН.

Спикер напомнил, что ему отводится 5 дней на подписание принятого ранее парламентом закона, после этого он направляется на подпись президенту.

Согласно закону, перед открытием каждого заседания парламента проводится регистрация народных депутатов лично на основании удостоверения народного депутата и собственноручной подписи. В зале заседаний депутат регистрируется при помощи электронной системы "Рада". Таким образом, при формальном соблюдении "приличий", никаких подвижек в борьбе с "кнопкодавами" не предусмотрено.

Более того, автор документа Макеенко предложил дополнить закон следующим положением: на пленарном заседании народный депутат не должен препятствовать рассмотрению вопросов повестки дня, в том числе путем блокирования трибуны, препятствовать работе председательствующего на пленарном заседании, а также голосованию других народных депутатов.

    Реклама на dsnews.ua