• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Литвин предостерегает от изменений в закон о выборах: это ящик Пандоры

При этом он не уточнил, о каком из четырех проектов идет речь, однако можно предположит, что речь идет о проекте Александра Козуба
Реклама на dsnews.ua

Спикер Владимир Литвин критикует проект изменений в закон о выборах, зарегистрированный в парламенте.

Об этом он написал, отвечая на вопросы в Facebook.

При этом он не уточнил, о каком из четырех проектов идет речь, однако можно предположит, что речь идет о проекте Александра Козуба, уточняет УП.

"Если будет продавлен Закон о внесении изменений в действующий Закон о выборах, это несет угрозу как вскрытие ящика Пандоры", - уверен Литвин.

"Поскольку окружные и Центральная избирательные комиссии не сподобились установить результаты в 5 округах, чего Закон вообще не предусматривает и не допускает, то в сложившейся ситуации необходим специальный закон о повторных выборах именно в этих округах", - заявил Литвин.

Литвин также сказал, что новый парламент начнет работу в период с 4 по 12 декабря.

Реклама на dsnews.ua

Отвечая на вопрос о том, когда пройдут выборы мэра Киева, Литвин сказал: "Вообще-то это весна следующего года".

"Реально же - решение будет принято после согласования политических позиций, поскольку цена города, я думаю, во многом сопоставима с ценой ВР", - сказал Литвин.

Как известно, в парламенте зарегистрированы 4 законопроекта, один от Партии регионов и три от оппозиции. Как показывает практика, Верховная Рада, как правило, принимает законопроекты от большинства.

    Реклама на dsnews.ua