• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Литвин придумал эксперимент с оппозицией ради экономического чуда

Нужно предложить оппонентам власти сформировать правительство и реализовать все свои инициативы
Реклама на dsnews.ua

Страну не обязательно держать в состоянии переманенной борьбы власти и оппозиции вплоть до президентских выборов 2015 года. Председатель Верховной Рады Владимир Литвин на страницах журнала "Власть денег" предложил оригинальный выход из ситуации политического противостояния.

"Можно было бы пойти на эксперимент такого рода: предложить оппозиции сформировать правительство и реализовать все свои инициативы. Например, об отмене пенсионной реформы, Налогового кодекса, значительном повышении пенсий и социальных выплат и зарплат. Если у них есть рецепт чуда, возможно, не нужно держать его в секрете до 2015 года, а сразу попробовать сделать жизнь каждого украинца лучше. В противном случае страна, как и раньше, будет развиваться через конфликт", - считает спикер.

Схему связи олигархов с народными депутатами Верховной Рады 7 созыва читайте в печатной версии еженедельника "Власть денег" - в N45 от 9 ноября 2012

А работа нового парламента, по его мнению, может быть продуктивна или нет вне зависимости от того, кто будет выступать с законодательными инициативами - власть или оппозиция.

В статье "Облучение властью" Литвин поделился своим мнением об избирательной кампании, расстановке сил в новом парламенте и его главных задачах.
 

    Реклама на dsnews.ua