• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Литвин сравнил оппозицию с курицами

"Вы выполнили между собой взаимные договоренности, а затем для прикрытия перед людьми, избирателями своих договоренностей вы хотите переложить всю вин
Реклама на dsnews.ua

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что вчерашнее голосование за языковой законопроект состоялось по договоренности между оппозицией и парламентским большинством.

Об этом он заявил сегодня на заседании парламента, комментируя обвинения в его адрес со стороны некоторых народных депутатов в том, что он вчера нарушил регламент при голосовании за этот законопроект, передает УНИАН.

Литвин подчеркнул, что он никакой нормы регламента не нарушал. "Вы выполнили между собой взаимные договоренности, а затем для прикрытия перед людьми, избирателями своих договоренностей вы хотите переложить всю вину на председателя ВР", - сказал Литвин, обращаясь к сессионному залу.

При этом он отметил: "Уважаемые коллеги, это не делает вам чести, потому что некоторые ваши действия напоминают курицу, которая убегает от петуха и думает, не слишком ли быстро я бегу".

Председатель ВР призвал и оппозицию, и парламентское большинство работать над законопроектом по языковому вопросу во время подготовки ко второму чтению.

    Реклама на dsnews.ua