• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Литвин удивлен, что вопрос встречи оппозиции с президентом переносится в политическую плоскость

По словам спикера, некоторые оппозиционеры и так очень часто бывают на Банковой
Реклама на dsnews.ua

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что президент Украины Виктор Янукович имеет право самостоятельно определять формат встречи с представителями фракций парламента.

Как передает УНИАН, об этом Литвин заявил сегодня, 5 марта, журналистам в Житомирской области, комментируя сообщение о встрече президента с лидерами всех фракций на будущей неделе и требование оппозиции встретиться только с ними.

Литвин выразил удивление, что вопрос встречи с президентом переносится в политическую плоскость, поскольку некоторые оппозиционеры и так очень часто бывают на Банковой.

Как сказал Литвин, руководители всех фракций должны принять участие в этой встрече, если все же будет окончательно определена ее дата. "Я думаю, как раз будет прекрасная возможность выразить свою позицию, свое виденье того, что происходит в Украине. Потому что, когда я услышал информацию, что это должна быть закрытая встреча лишь с представителями оппозиции, то возникает вопрос: что, президент напишет поручение Верховной Раде как выполнять те предложения, которые предложит оппозиция?", - заметил спикер. 

    Реклама на dsnews.ua