• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Литвин выступил против запрета двойного баллотирования

Спикер спрогнозировал, что в случае направления в Конституционный Суд представления относительно запрета двойного баллотирования "усложнится вообще си
Реклама на dsnews.ua

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин против запрета двойного баллотирования – по списку и в мажоритарном округе.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Новоград-Волынском Житомирской области, уитирует его пресс-службу Украинская правда.

Спикер спрогнозировал, что в случае направления в Конституционный Суд представления относительно запрета двойного баллотирования "усложнится вообще ситуация в парламенте". 

Отвечая на вопрос журналистов, Литвин спрогнозировал, что тогда "появится масса инициатив, в том числе, относительно внесения изменений в закон о выборах народных депутатов".

По мнению руководителя парламента, подобные инициативы не соответствуют компромиссу относительно избирательного закона, который был достигнут в парламенте.

"Если начинать демонстрировать принципиальный и объективный подход, то надо почитать рекомендации ПАСЕ и начать с этого, – сказал он. – Я буду это горячо приветствовать, а все эти движения "под момент" оборачиваются против их инициаторов".

    Реклама на dsnews.ua