• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Литвиновцы" будут пробиваться в Раду только по мажоритарке

"Если хочешь, чтобы люди тебя поддержали или не поддержали и дали тебе объективную оценку, нужно пойти на округ", говорит Литвин
Реклама на dsnews.ua

Кандидаты в народные депутаты от Народной партии Владимира Литвин будут баллотироваться в Верховную Раду исключительно в мажоритарных округах, передает УНИАН.

Литвин прокомментировал информацию о том, что он идет на выборы в парламент в мажоритарном округе: "Дело в том, что еще никто никуда не идет, я всеми фибрами души не воспринимаю выборы по партийным спискам. У нас есть и будут проблемы, пока у нас будет такой принцип формирования Верховной Рады".

По словам спикера Рады, для получения поддержки людей на выборы необходимо идти через мажоритарный округ. "Если хочешь, чтобы люди тебя поддержали или не поддержали и дали тебе объективную оценку, нужно пойти на округ", - добавил он.

Ранее представители ЦИК зарегистрировали в Верховной Раде проект поправок к закону о выборах в ВР, оппозиция опасается, что могут быть изменены ключевые нормы. Документ, авторами которого являются члены Центризбиркома, содержит технические правки действующего закона. Заявленные авторы документа, большинство из которых представляют Партию регионов, признались, что их участие в подготовке законопроекта было скорее формальным.

    Реклама на dsnews.ua