• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

LNG-терминал: перезагрузка. Новый министр пообещал довести до ума опозоривший Украину проект

"Разберемся с LNG-терминалом, я уверен в том, что мы сделаем перезагрузку и наладим сотрудничество"
Реклама на dsnews.ua

Скандальный проект LNG-терминала перезагрузят и доведут до логического завершения. Об этом сказал новый министр энергетики Эдуард Ставицкий, пишет ТСН.

"Разберемся с LNG-терминалом, я уверен в том, что мы сделаем перезагрузку и наладим сотрудничество с Национальным агентством по проекту LNG-терминала. Я уверен, что мы доведем этот проект до его логического завершения, то есть до построения", - сказал он.

Как известно, ранее Украина подписала контракт стоимостью 1,1 млрд долларов с Джорди Сарда Бонвеи, который якобы представлял испанскую кампанию Gas Natural относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Однако позже в испанской компании опровергли подписание контрактов относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине и заявили, что к Бонвеи не имеют никакого отношения.

В результате скандала Владислав Каськив, который возглавляет Государственное агентство по инвестициям и управлению нацпроектами, недавно написал заявление об увольнении.

Стоит также отметить, что для того, чтобы "замять" газовый скандал, и раскрутить проект перед новыми инвесторами, власть за 330 тысяч долларов заказала американских пиарщиков.

    Реклама на dsnews.ua