• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Лоббисты Тимошенко пытались организовать ее встречу с Трампом, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Американская лоббистская компания The Livingstone Group направило письмо в Минюст США с просьбой о встрече лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко с президентом Дональдом Трампом

Об этом сообщает "Главком" со ссылкой на письмо, зарегистрированное в начале этого месяца в Министерстве юстиции США, передает "ДС".

В документе лоббист Боб Ливингстон, представляющий компанию Livingstone The Group, отмечает, что Тимошенко намерена посетить Вашингтон в середине июля, чтобы обсудить "улучшение связей между США и Украиной". Также упоминается что Россия оказывает агрессию против Украины, аннексировала Крым и причиняет огромные проблемы украинской безопасности и экономике. В письме сказано, что защита от внешнего политического влияния критически важна для закрепления независимости Украины.

Кроме того, автор письма утверждает, что Тимошенко готова прибыть на встречу Трампа и Путина, "если это будет полезным".

Известно, что заказчик услуг The Livingstone Group - компания Innovative Technology & Business Consulting, контракт от которой подписывал мистер Сергей Красницкий. Согласно условиям годового контракта, клиент выплачивает The Livingstone Group $50 тыс. в месяц.

В дипломатических кругах, такое письмо могло быть направлено только в Белый дом, который сейчас курирует все вопросы, касающиеся связей с Россией, а лоббисты уже могли "продать" клиенту кого угодно как влиятельного сотрудника, который мог бы решить их вопрос, - отмечает "Главком".

Сама Тимошенко в комментарии изданию заявила, что не знает людей, которые якобы выступают от ее имени и подписывают подобные контракты.

"Мы будем искать этих людей, будем опровергать эту информацию, и будем требовать, чтобы они ее опровергли. Никаких контрактов мы не подписывали. Это спецоперация по моей дискредитации, потому что информация не соответствует действительности. Расцениваю это как фальшивку", - сказала лидер "Батькивщины".

    Реклама на dsnews.ua