• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Логично: Чорновол прокомментировала суицид подозреваемого в ее избиении

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Татьяна Чорновол уверена, что подозреваемый в ее избиении Олег Нетребко покончил с собой не сам, ему помогли

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Я убеждена, что его убили. Не обязательно, что его повесили в камере. Возможно, его довели до этого - угрозами близким родственникам или еще каким-то образом. В этом я убеждена", - заявила нардеп.

В то же время она сказала, что не считает погибшего организатором своего избиения. Также уверяет, что Нетребко остался единственным человеком в деле, благодаря которому следствие могло бы выйти на заказчиков. Однако нардеп уверена, что погибший молчал из-за давления на него.

"Поскольку я участвую в деле как потерпевшая, я знаю, что Нетребко предлагалась сделка со следствием. И я была готова на любые условия, чтобы подвинуться в деле поиска организатора и заказчика. Даже если он лично меня бил, мне все равно. Я готова была даже на его амнистию, однако на него вешали всех собак, и на сделку со следствием он не Шел. На него был очень сильное давление. То, что он в результате повесился, - это логично", - говорит депутат.

Как сообщала "ДС", прокуратура утверждает, что Нетребко повесился сам, следов насильственной смерти не обнаружено.

    Реклама на dsnews.ua