• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ложь во благо

Реклама на dsnews.ua
22 июня в Театре драмы и комедии на левом берегу Днепра пройдет новый спектакль "Обман длиною в жизнь" по повести Дины Рубиной "Двойная

22 июня в Театре драмы и комедии на левом берегу Днепра пройдет новый спектакль "Обман длиною в жизнь" по повести Дины Рубиной "Двойная фамилия". Эту пронзительную мелодраму поставила Екатерина Степанкова, актриса и режиссер, дочь знаменитой Ады Роговцевой.

Произведение успешной писательницы, хоть и написанное в популярном жанре мелодрамы, отличается нетривиальным сюжетом. У супругов Воздвиженских долго не было детей. Когда же наконец у них родился сын Филипп, глава семьи узнает, что ребенок не от него. Воздвиженский решает уйти, но жалость к беспомощной жене и малышу не позволяет ему так поступить. С каждым днем в нем усиливаются отцовские чувства, но он не может простить жене измену. Спустя пять лет этот семейный союз все же окончательно распадается: жена Воздвиженского уходит к отцу ребенка. Правду о своем рождении Филипп узнает лишь достигнув совершеннолетия. Основу постановки составляет диалог главного героя с повзрослевшим сыном.

В спектакле роль Воздвиженского исполняет Ахтем Сеитаблаев. В его интерпретации этот персонаж вызывает сопереживание и доверие и является стержнем всей постановки. Интересный образ юного бунтаря Тимура создал еще один талантливый актер Театра на левом берегу Днепра Виталий Салий.

В спектакле нет негативных персонажей. И даже изменница-жена (Анастасия Киреева) здесь жертва обстоятельств. Она безмолвствует почти весь спектакль, но монолог героини в финале становится одним из самых сильных моментов представления.

"Обман длиною в жизнь" — качественный спектакль, который органично сочетает жизненность, афористическую точность языка, юмор и философский подтекст. Проникновенная музыка и продуманное световое решение удачно дополняют эту простую, но полную боли и любви историю.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 70–120 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua