• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Лозовой будет судиться с Луценко из-за репутации

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат (Радикальная партия) Андрей Лозовой подал в суд на генерального прокурора Юрия Луценко за распрастранение неправдивой информации

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Подал в суд на Генерального прокурора Украины Юрия Луценко за распространение неправдивой информации против меня, наносит вред моей деловой репутации", - написал он.

Нардеп отметил, что Луценко обвинил его в преступлениях, "расследование которых даже не является компетенцией ГПУ".

"Анонсированного Луценко представление на привлечение меня к уголовной ответственности, кстати, так и нет, хотя прошло уже трое суток", - добавил Лозовой.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что в ходе совместной проверки поданных электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ в Верховную Раду подготовлены представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобова (ст. 212, 366 прим. 1 УК Украины), Евгения Дейдея (ст. 368 прим. 2 УК Украины - о незаконном обогащении) и Андрея Лозового (ст. 212, 368 прим. 2 УК Украины).

Нардеп Дейдей в ответ на это заявил, что не чувствует никакой вины, не видит никакого фактажа и готов предстать перед любым судом.

НАБУ подготовило подозрение депутату ("Народный фронт") Евгению Дейдею и представление в Верховную Раду о лишении его неприкосновенности. Также расследование ведется в отношении Андрея Лозового.

    Реклама на dsnews.ua