• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лубкивский: Владельцы отелей и перевозчики, которые неоправданно задрали цены под Евро-2012, прогорят

Руководитель местного организационного комитета отметил, что административное поле для урегулирования этой ситуации ограничено
Реклама на dsnews.ua

Владельцы отелей и авиаперевозчики, которые поднимают цены на время проведения Евро-2012, в результате прогорят. Об этом заявил руководитель местного организационного комитета "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский, передает liga.net.

Журналисты попросили прокомментировать ситуацию, при которой уже сегодня цены на места в отелях, авиабилеты на время чемпионата завышены в разы.

Лубкивский отметил, что административное поле для урегулирования этой ситуации ограничено.

"Нет возможности на этих людей влиять административным образом. Но в этом и нет необходимости. Я думаю, что рынок расставит все точки над "і". Это рыночный вопрос. Я думаю, что те владельцы отелей, которые подняли в 5 раз, а то и в 20 раз, те перевозчики, которые подняли цены, просто погорят, потому что люди не воспользуются их услугами", - сказал он.

Лубкивский подчеркнул, что уже сегодня есть информация о том, что рост цен прекращается. "Кроме того, у людей появилась возможность бронировать себе пребывание в Украине не в расчете на месяц или 20 дней, как предлагалось раньше, а на 3-4 дня.

Это свидетельствует о том, что ситуация изменяется к лучшему", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua