• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Луценко: "я в 2008 году Ющенко разве что на три буквы не посылал"

В ходе допроса Луценко в который раз заявил, что не контролировал лично ход расследования дела об отравлении Ющенко
Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 17 июля, продолжилось судебное заседание по уголовному делу против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко относительно незаконного продления слежки за бывшим водителем первого заместителя председателя СБУ Валентином Давыденко, связанного с расследованием отравления экс-президента Виктора Ющенко.

Генпрокуратура обвиняет экс-министра в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением).

В ходе допроса Луценко в который раз заявил, что лично не контролировал ход расследования дела об отравлении Ющенко.

Адвокат Алексей Баганец попросил Луценко еще раз объяснить суду, был ли он детально знаком с ходом дела. На что подсудимый раз отметил, что он не интересовался этим делом лично.

Он также уточнил, что никогда не давал ни указаний, ни рекомендаций по этому делу ни своим заместителям Евдокимову и Паскалю, ни руководителю группы Тарасенко.

"Несмотря на упреки, что Луценко якобы хотел угодить президенту Ющенко, я заявляю, что в 2008 году я  Ющенко разве что на три буквы не посылал. Тогда уже я заявлял, что не являюсь членом команды Президента. Особенно после того, как президент мне предложил создать совместную фракцию в Киевсовете и т.д. ", - отметил Луценко.

    Реклама на dsnews.ua