• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Луценко назвал прокурора "продуктом скрещения дуба с дятлом" и попросил вызвать свидетелей защиты

Экс-министр попросил допросить следователя ГПУ Алексея Донского, а также автора инструкции 007 Носкова, заместителя генпрокурора Николая Голомшу, нача
Реклама на dsnews.ua

Юрий Луценко просит апелляционный суд Киева допросить ряд свидетелей, которые могут подтвердить его невиновность. Об этом он заявил в суде 20 ноября, сообщает "Украинская правда".

В частности, он попросил возобновить судебное следствие и допросить следователя ГПУ Алексея Донского.

"Была версия, что гражданин России прибыл в Борисполь, там его встретил водитель Владимира Сацюка, отвез на место встречи с политиками. Это, по мнению следователя, не нуждалось в детальном исследовании. И Донской может это подтвердить", – заявил Луценко.

Кроме того, он попросил допросить автора инструкции 007 господина Носкова, заместителя генпрокурора Николая Голомшу, начальника департамента уголовного розыска Василия Паскала и Вячеслава Перча.

"Говорят, что они подтвердили вину Луценко, но у их письменных свидетельствах нет ни единого слова о вине Луценко", – возмутился он.

Он также попросил привлечь к делу постановление о возбуждении дела об отравлении Ющенко, возбужденную в 2007 году Василием Цушко.

При этом прокурор Дмитрий Лобан заявил, что свидетельства Носкова к делу приобщались.

Реклама на dsnews.ua

"Ну что врешь, ничего же не приобщалось", – заявила Ирина Луценко.

Сам Юрий Луценко назвал прокурора "продуктом скрещения дуба с дятлом", добавив, что ему тяжело сдерживаться и не называть следователей "дебилами".

"Прошу прекратить идиотизм следователей. Здесь не сцена Швейка разыгрывается, а решается судьба трех людей", – возмутился он.

    Реклама на dsnews.ua