• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Несмотря на проблемы с сердцем, Луценко отказался от обследования в областной больнице

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины
Реклама на dsnews.ua

Экс-министр МВД Юрий Луценко отказался от обследования в Черниговской областной больнице. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Осужденному Ю. Луценко было предложено на базе Черниговской областной клинической больницы инструментальное обследование состояния здоровья, как это было ранее рекомендовано предварительной комиссией врачей. Однако, Луценко отказался от предложения врачей. Он заявил, что воздержится от обследования, потому что хочет согласовать это решение со своими защитниками", - сказано в сообщении. Напомним, ранее защита экс-министра заявила, что у Луценко нашли еще и сердечное заболевание.

Киевский апелляционный суд рассмотрит жалобу по делу экс-министра МВД Юрия Луценко 20 ноября.

Юрий Луценко 17 августа 2012 года был приговорен Печерским райсудом по делу относительно проведения незаконной слежки за водителем экс-главы СБУ Валентином Давыденко к двум годам лишения свободы.

Ранее, 27 февраля 2012 года экс-министр МВД был признан виновным в хищении имущества, а также преступном сговоре со своим бывшим водителем Леонидом Приступлюком и приговорен к 4 годам лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua