• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко призывает объединиться "Батькивщину", "Фронт змін" и "Удар"

"Еще осенью прошлого года я говорил о потребности именно единого списка с единой программой действий", отметил в интервью экс-министр
Реклама на dsnews.ua

Юрий Луценко настаивает на создании единого списка " Батькивщины", "Фронту змін" и Удара.

Об этом он заявил в интервью "Украинской правде", которое выйдет во вторник.

"Еще осенью прошлого года я говорил о потребности именно единого списка с единой программой действий - " Батькивщины", "Фронту змін" и "Удара". Мои аргументы сводились в тому, что это – четкая альтернатива для общества, это – гарантия сотрудничества без распрей после выборов, это - объединение кадрового, финансового и организационного потенциала для национальных, а не узкопартийных интересов", - заявил заключенный политик.

"Я и сегодня уверен, что лишь такой подход дает оптимизм уставшему украинскому избирателю", - подчеркнул Луценко.

"Не верю, что присутствие в общем списке фамилий Тимошенко, Яценюка, Кличко, Гриценко, Тарасюка, Кириленко может как-то уменьшить поддержку. Наоборот, единый список мобилизует людей, так как даст ощущение реальности, достижимой победы", - добавил он.

Вместе с тем, по его мнению, модные теории о трех-пять колоннах (верней - клонов) "объединенной" оппозиции – путь к, в лучшем случае, "неуверенной победе, которую деньги Партии регионов легко превратят в шоу сепаратных заговоров".

    Реклама на dsnews.ua