• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Луценко рассказал о "голых понтах без единства" и позвал людей на Майдан

Реклама на dsnews.ua

Экс-глава МВД Юрий Луценко считает, что в 2013 году оппозиционные лидеры должны дать совместный ответ на вопрос о едином оппозиционном кандидате в президенты.

Об этом лидер "Народной самообороны" заявил в своем последнем слове, произнесенном в Апелляционном суде Киева 21 ноября, пишет УП.

"Вопрос 2013 года – будут ли наши оппозиционные лидеры способны дать совместный ответ на вопрос о едином оппозиционном кандидате в президенты, или победит влияние их личных амбиций и разных спонсоров и продолжится бестолковое шоу взаимного противостояния", - заявил Луценко.

"Как человек, который никоим образом не претендует на президентскую булаву, я возьму на себя смелость требовать от наших лидеров единства и однозначно предостеречь их, что без этого президентский свербеж – голые понты и голоса на ветер. Словами Лины Костенко: "Є боротьба за долю України, все інше – то велике мискоборство" ("Есть борьба за судьбу Украины, все остальное – большая борьба за миску")", - заявил Луценко.

По его мнению, лишь сценарий единого кандидата "по примеру оранжевого 2004 года несет победу демократическому большинству (а нас таки большинство!)".

    Реклама на dsnews.ua