• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко с особым аппетитом ест в колонии пшонку

"Однако, всем, кто говорит о комфортной жизни Луценко в колонии, я предлагаю поменяться со мной местами", - отмечает экс-министр
Реклама на dsnews.ua

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко доволен условиями в колонии и с удовольствием ест местную кашу "пшенку". Об этом он заявил в интервью журналу "Фокус".

"Условия в 7-м отделении Менской колонии образцово-показательные. Они соответствуют тем презентационным роликам, которые разместил тюремный департамент. Очевидно, таким образом, власть надеется создать положительное мнение о себе у международной общественности и украинцев", - сказал Луценко.

Он отметил, что в колонии "действительно нормальные кровати, цивилизованный санузел, кухня, телевизор, и дворик для прогулок", он может получать до 7 книг и периодическую прессу, хотя интернетом пользоваться запретили.

"Однако, всем, кто говорит о комфортной жизни Луценко в колонии, я предлагаю поменяться со мной местами", - сказал экс-министр.  

Он добавил, что не перебирает едой – ест то, что и другие заключенные.

"Я ем то, что дают, дополняя еду мясом и рыбой, переданными от родных. С особенным аппетитом ем казенную пшенку", - сказал Луценко.

"Вообще тюрьма – не абсолютная обитель зла. В Верховной раде, администрации президента или Кабмине его концентрация гораздо выше", - подытожил он.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua