• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Луценко согласился на дообследование в одной из больниц Чернигова

ГПтСУ сообщает, что сегодня, 30 ноября, Юрий Луценко дал согласие на проведение лабораторного и инструментального дообследования состояния его здоровь
Реклама на dsnews.ua

ГПтСУ сообщает, что сегодня Юрий Луценко дал согласие на проведение лабораторного и инструментального дообследования состояния его здоровья, как это было рекомендовано комиссией врачей.

Как сообщает пресс-служба ГПтС, указанное дообследование планируется провести в ближайшее время в одной из клиник г. Чернигова. ГПтС Украины напоминает, что ранее Луценко неоднократно отказывался от рекомендуемого врачами дообследования. Напомним, 28 ноября Луценко написал заявление на имя начальника Менской исправительной колонии № 91, в которой отметил, что в исправительном заведении его сознательно доводят до инвалидности.

Луценко отметил, что после проведения 8 ноября очередной медицинской комиссии он "так и не получил в течение 20 дней ни одной (!) таблетки из прописанных мне специалистами Минздрава медпрепаратов". "Это свидетельствует о сознательном доведении меня до инвалидности, что является вопиющим нарушением морали и закона", - подчеркнул экс-министр.

9 ноября жена экс-министра Ирина Луценко заявила, что у ее мужа обнаружили сердечные заболевания, добавив, что врачи неоднократно подтверждали, что он болеет портальной гипертензией, циррозом печенки, варикозом вен пищевода, открытыми язвами желудка и гепатитом.
 

    Реклама на dsnews.ua