• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Луценко в Киеве еще раз послушает, как ему отказывают в удовлетворении апелляции

Реклама на dsnews.ua

Пенитенциарная служба планирует доставить Юрия Луценко в Апелляционный суд Киева на оглашение полного текста решения по апелляции на приговор по эпизоду о слежке. Об этом сказал помощник главы Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко агентству "Интерфакс-Украина" в среду, 28 ноября.

"Заявка от суда есть. Мы ее передадим в конвойную службу и планируем доставить", - сообщил он.

Как известно, 22 ноября Аппеляционный суд Киева оставил в силе приговор Печерского районного суда Киева, которым Луценко осужден за организацию незаконной слежки при расследовании отравления Виктора Ющенко к 2 годам лишения свободы (помимо 4 лет тюрьмы за ряд других должностных преступлений).

Апелляционный суд огласил резолютивную часть определения, полный текст решения по жалобе экс-главы МВД будет оглашен 29 ноября в 10:00.

Луценко был доставлен на заседание Апелляционного суда Киева 22 ноября из Менской колонии, после него он был возвращен в колонию в Черниговской области.

Как сообщалось ранее, Государственная пенитенциарная служба Украины заявила, что экс-министр Юрий Луценко уже использовал свое право на краткосрочное свидание за ноябрь, поэтому следующее свидание ему полагается не раньше 21 декабря.

    Реклама на dsnews.ua