• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лучший боксер мира сенсационно проиграл тяжелейшим нокаутом (фото, видео)

Старые "друзья" – 33-летний филиппинец Мэнни Пакьяо и 39-летний мексиканец Хуан Мануэль Маркес оказались лицом к лицу на ринге уже в четвёртый раз
Реклама на dsnews.ua

Прошедшей ночью на арене MGM Grand в Лас-Вегасе, штат Невада, состоялась одна из самых громких боксерских сенсаций десятилетия: лучший боксер мира независимо от весовой категории проиграл своему вечному сопернику тяжелым нокаутом.

Старые "друзья" – 33-летний филиппинец

 Мэнни Пакьяо

 (54-5-2, 38 КО) и 39-летний мексиканец 

Хуан Мануэль Маркес

 (55-6-1, 40 КО) оказались лицом к лицу на ринге уже в четвёртый раз. Впервые они встретились уже далеких восемь лет назад. Тогда по итогам 12-раундовой бойни судьи зафиксировали ничью. Две других встречи боксеров оканчивались минимальной победой филиппинца по очкам. Впрочем, существует мнение, что все три боя выиграл именно мексиканец, который, несмотря на меньшую ломовую силу, элементарно лучше подготовлен технически и тактически. Однако Пакьяо всегда был перспективнее для продвижения: молодой, улыбчивый, с яркой атакующей манерой боя.

В любом случае, их очередного свидания ждали с большим нетерпением: шоу они умели обеспечить всегда. И бой не разочаровал. В третьем раунде неожиданный и быстрый боковой Маркеса опрокинул филиппинца на канвас. А в пятом уже сам Маркес попал в нокдаун после удара слева. Вряд ли кто-нибудь в зале ожидал, что шестой раунд станет последним в бою. Во время начала очередной атаки Пакьяо джебом, Маркес выбросил коронный короткий встречный удар справа. Он пришелся в самый подбородок – Пакьяо рухнул как подкошенный.  

Реклама на dsnews.ua

Возможно, те, кто говорит, что Маркес выиграл все три предыдущих боя, преувеличивают. Однако нет никаких сомнений в том, что и мексиканец заслуживал хотя бы одну победу в сериале с филиппинцем. Теперь одним ударом Маркес вернул все долги и накопившиеся обиды. Остается ждать следующей серии этого противостояния. Случится оно, вероятно, очень скоро.

    Реклама на dsnews.ua