• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Луцкий не видит проблемы в том, что бывшего охранника, который не посещает заседания Рады, уже третий созыв "берут" в нардепы

Бывший охранник в СКМ Владимир Мальцев уже третий созыв будет депутатом, который не участвует в заседаниях Рады
Реклама на dsnews.ua

Народный депутат, член фракции Партии регионов Максим Луцкий не видит проблемы в том, что в избирательные списки включают людей, не имеющих опыта работы, минимально необходимой для выполнения функций народного депутата.

На вопрос о том, что в списке Партии регионов уже третий созыв опять фигурирует фамилия Владимира Мальцева (на фото), бывшего охранника в СКМ, Луцкий сказал: "Я хочу сказать по поводу охранников и других - это достаточно дискуссионный вопрос... Ну, все когда-то начинали с какой-то профессии. Я когда-то компьютеры собирал, а сегодня народный депутат. Все с чего-то начинали, это жизнь", - сказал Луцкий.

При этом Луцкого не смущает, что в случае с Мальцевым третий созыв подряд в Раде будет числиться депутат, который, в соответствии с данными Верховной Рады, из последних 148 заседаний Рады присутствовал только на 5 заседаниях. Соответственно,  он не мог голосовать лично, но при этом электронная система Рада систематически фиксирует, что карточка Мальцева "голосует" за законопроекты в унисон с карточками других депутатов Партии регионов.

Напомним, в избирательном списке-2012 Партии регионов (одномандатный округ) опять фигурирует Владимир Мальцев - на высоком, заведомо проходном 30 месте (списки будут еще утверждаться).

    Реклама на dsnews.ua