• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луганские энергетики не будут отключать свет должникам во время военного положения

Реклама на dsnews.ua
На территории Луганской области были отменены некоторые запланированные ограничения электроснабжения потребителей

Об этом говорится в заявлении ООО "Луганское энергетическое объединение", информирует "ДС".

"Луганское энергетическое объединение сообщает, что в целях соблюдения правового режима военного положения на территории Луганской области были отменены некоторые запланированные ограничения электроснабжения потребителей. Это касается объектов промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, органов государственной власти и органов местного самоуправления, военных объектов, объектов правоохранительных и контролирующих органов, сетей водоснабжения и водоотведения, объектов теплоснабжения, медицинских учреждений и транспортных предприятий", - сказано в заявлении.

"Обесточивание не будет применяться к этим должникам на время действия военного положения на территории Луганской области. Временный отказ от данных мер должен позволить вышеуказанным предприятиям, учреждениям и организациям функционировать более стабильно на период военного положения, а также - предотвратить некоторые социально-негативные явления", - добавили в компании.

В то же время подчеркивается, что временный отказ от обесточивания некоторых должников не дает никаких оснований для игнорирования платежной дисциплины.

    Реклама на dsnews.ua