• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луганские коммунисты уже считают власти "ЛНР" фашистами

Реклама на dsnews.ua
Коммунисты выразили недовольство действиями так называемых властей "ЛНР", который проводят "тоталитарную и антинародную политику"

Луганский областной комитет ЛКСМУ опубликовал на своем сайте открытое письмо к Генеральному секретарю Всемирной федерации профсоюзов Георгиосу Маврикосу, в котором пожаловался, что во главе "ЛНР" находятся ставленники олигархов и фашисты, которые притесняют коммунистов и не дают им проводить массовые мероприятия.

"Мы, коммунисты Луганщины обращаемся к Вам как признанному на международной арене борцу за коммунистические идеалы. Нас удивляет и глубоко возмущает тот факт, что ведущий и мощнейший инструмент борьбы с наступлением мирового империализма на права трудящихся во всем мире, возглавляемый Вами и именуемый Всемирной федерацией профсоюзов, признает и поддерживает ставленников олигархов в лице руководства "Луганской Народной республики" и марионеточной Федерации профсоюзов. во главе с О. Акимовым, проводящих по сути тоталитарную, антинародную политику" - говорится в обращении, передает "ДС" со ссылкой на "Четвертую власть".

Коммунисты жалуются, что их лидеров не допускают к публичным выступлениям на массовых акциях и в СМИ, кроме того, им запрещают организовывать публичные массовые мероприятия, а депутаты-коммунисты в "парламенте ЛНР" подвергаются нападкам и притеснениям.

Читайте также:

"Власти ЛНР, которых Вы поддерживаете, в категорической форме запретили нам проводить даже традиционное шествие ко дню Международной солидарности трудящихся 1 мая. До последнего времени мы с этим мирились, не желая расшатывать и без того сложную социально-политическую обстановку в Республике. Но последней каплей, переполнившей чашу нашего терпения, стал запрет на проведение в городе Луганске Международного форума интернациональной солидарности – антифашизм, который мы долго и тщательно планировали с представителями коммунистических партий многих стран Европы и Мира на 8 мая 2015 года.

Наши многократные обращения и просьбы к руководству ЛНР натыкались на стену непонимания и категорические запреты. В результате, если бы не помощь командира батальона "Призрак" Алексея Мозгового (который, не смотря на все запреты "сверху", помог провести форум в городе Алчевске), Международный съезд с участием более 130 представителей коммунистического и антифашисткого движения со всего мира был бы попросту сорван. Так бояться проведения антифашистского мероприятия в столице молодой республики могут только фашисты!"  - заявили в ЛКСМУ.

Коммунисты просят Маврикоса надавить на руководство "ЛНР" и заставить их прекратить репрессии против коммунистов.

Как сообщала "ДС", лидером КПУ Петром Симоненко занимается СБУ в связи с его сепаратистскими заявлениям и такими, которые направлены на нарушение территориальной целостности.

    Реклама на dsnews.ua