• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луганской ОВГА руководит "смотрящий" Саши Януковича — местный депутат

Реклама на dsnews.ua
Представитель "клана Януковича" ставит своих людей на ключевые должности в Луганской ОВГА

Депутат Лисичанского городского совета от "БПП" Солидарность" Виталий Шведов рассказал, что Луганской областной военно-гражданской администрацией фактически руководит "смотрящий" Януковича-младшего. Об этом Шведов написал на своей странице в Facebook, передает "ДС". 

По его словам, в начале этого года в Луганской областной администрации появился новый человек, протежируемый Киевом, АП и ВР. 

"В первой половине февраля этот загадочный персонаж, в сопровождении охранника, приехал на Chevrolet Suburban, номер 0001, и позволили себе "строить" прямо в администрации первого заместителя председателя, бютовца Пушко-Цибуляк Е.М., при этом нет никаких возражений ни со стороны первого заместителя, ни со стороны руководителя-бютовца. И заявлений силовикам также не поступало", - сообщил Шведов.

По его словам, этот "загадочный господин - Алеша Андрей Николаевич, руководитель финансово-промышленной группы ДМС, президент федерации рукопашного боя Донецкой области". Алеша является человеком сына экс-президента Виктора Януковича Александра, утверждает Шведов.

"Алеша в начале 2014 года был назначен советником председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Пеклушенко по вопросам взаимодействия с бизнесом и привлечения инвестиций. Давно считается "смотрящим" по Запорожской области", - добавил депутат, подчеркнув, что "полномочия" Алеши были подкреплены внутренними документами Партии регионов. 

Основными направлениями деятельности Алеши, по его данным, является строительство, ремонт и строительство дорог, металлолом и угольные направления. Но сейчас он дружит с народными депутатами от БПП Артуром Владимировичем Герасимовым. Согласно интервью Татьяны Чорновил, "Бес" (Игорь Безлер), который был командиром отряда сепаратистов в Горловке, ранее был многолетним руководителем охраны какого-то молодого политика Артура Герасимова.

"Именно благодаря высокопоставленным друзьям он продолжал работать и в Запорожской, и в Донецкой областях. В 2015 году структура Алеши освоила 14 млн. в Артемовске", - говорит Шведов.

Дополнительно, связи тянутся в АП, к высокопоставленным товарищам, которые имеют родственников в Запорожье и заинтересованы в продвижении "своих" на ближайших выборах на пост городского головы Запорожья. Которые в ближайшее время будут назначены.

"И как форма взаимовыгодного сотрудничества Алеше отдана Луганская область для расстановки своих людей на должности вместо местных. Схема полностью идентична Запорожью и Мелитополю", - утверждает Шведов.

Так начались первые расстановки товарищей из Запорожья на должность руководителя промдепартамента, экологического департамента, департамента ЖКХ, юридического, аудита и др., замы головы ВЦА также на подходе. 

"Кроме первого зама, ведь это плановая расстановка, которая была сделана ранее? Должны быть все Алешины. Три первых, и думаю не последних, черновчанина так же претендуют на свои должности.", -подчеркнул депутат.

Отдельно следует остановиться на Службе автомобильных дорог Украины, считает Шведов. Руководителем Службы автомобильных дорог Украины в Луганской области назначен Балера Владимир Васильевич.

"Неофициальным куратором Службы автомобильных дорог Украины (САДУ) и Облавтодор является бывший начальник Службы автомобильных дорог Украины в Харьковской области Микуленко Константин Васильевич, принадлежащий к группе Демишкана, бывший нардеп и руководитель САДУ при Януковиче. Который на второй день после назначения Балера В.В. начальником Службы автомобильных дорог Украины в Луганской области, объезжал все филиалы ДП "Луганский облавтодор". А теперь занимает должность заместителя. Опять клан Партии Регионов", - заявил Шведов.

"В то время когда идет война, бывшие представители партии Регионов временно перекрасившись продолжают выстраивать свои схемы и расставлять своих людей на должности разного уровня. Это и контроль финансовых потоков и админ ресурс и контроль идеологической составляющей. К слову Запорожская область и до сегодняшнего дня отличается относительно большой пророссийской настроенностью. Наверное, это и есть то задание, которое так хорошо выполнил Алеше в Запорожской области", - возмутился Шведов.

Господин Президент SOS или Бандитская Малина в Луганской области.Все чаще в Луганской области на различных должностях...

Gepostet von Віталій Шведов am Montag, 29. Februar 2016
    Реклама на dsnews.ua