• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Лукашенко 18 июня приедет в Киев с предложением к украинскому бизнесу

Президенты Украины и Беларуси, в частности, обсудят вопросы торгово-экономического сотрудничества
Реклама на dsnews.ua

Президент Беларуси Александра Лукашенко намерен посетить Киев во вторник, 18 июня. Во время встречи с главой Украинского государства Виктором Януковичем он, в частности, будет говорить о перспективах украинского бизнеса в Беларуси, сообщил заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Михневич.

"Визит Лукашенко в Украину запланирован на 18 июня. Официально президенты не встречались около трех лет, хотя неофициальные встречи были постоянно (и в прошлом году 1 июля во время футбольного матча). Накопилось много текущих позитивных вопросов", - сказал он.

По словам Михневича, президенты Украины и Беларуси, в частности, обсудят вопросы торгово-экономического сотрудничества.

"Мы не просто продаем и покупаем, мы создаем совместные предприятия. Мы активно приглашаем украинский бизнес в Беларусь - в фармацевтику, в энергетику и так далее... Вот на эти темы, какие есть препятствия на этом пути, поговорят президенты, чтобы их устранить", - отметил Михневич.

На встрече президентов будут обсуждаться и вопросы культурного сотрудничества.

"Я думаю, нужно масштабно провести дни Беларуси в Украине и Дни Украины в Минске. Конечно, президенты должны принять об этом свое решение", - отметил первый заместитель министра иностранных дел Беларуси.

Впрочем, неофициально говорится о более широком круге вопросов, которые будут обсуждать президенты.  Якобы Лукашенко хочет поговорить с Януковичем о границах, украинском долге, конфетах и пиве.

Реклама на dsnews.ua

Источник: "Укринформ"

    Реклама на dsnews.ua