• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Лукьянченко обещает погасить задолженность по зарплате донецким бюджетникам до конца февраля

Выплата пенсий по городу на общую сумму 537 млн 500 тыс. грн будет завершена уже сегодня, 25 февраля
Реклама на dsnews.ua

В условиях текущей общественно-политической ситуации в Украине донецкие власти намерены сосредоточиться на стабильном обеспечении социальных выплат и заработной платы, заявляет мэр Донецка Александр Лукьянченко.

По его словам, 20 февраля погашена задолженность по выплате зарплаты работникам производственного объединения "Топаз" в сумме 24 млн 865 тыс. 973 грн и Специального конструкторско-технологического бюро, которое входит в структуру этого предприятия, в сумме 7 млн 728 тыс. 945 грн.

"Кроме того, Александр Лукьянченко выразил надежду, что до конца текущего месяца будут произведены выплаты по заработной плате на Донецком электрометаллургическом заводе, предприятиях "Донбасскабель" и "Норд", по угольным шахтам города. По состоянию на 20 февраля существует задолженность по выплате заработной платы учителям в сумме 924 тыс. грн. и медицинским работникам в сумме 4,5 млн грн, которую планируется погасить уже до конца февраля",- говорится в сообщении.

При этом, как уточнили в горсовете, выплата пенсий по городу на общую сумму 537 млн 500 тыс. грн будет завершена уже сегодня, 25 февраля.

    Реклама на dsnews.ua