• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Лукойл" инвестирует более $80 млн в реализацию проектов на "Карпатнафтохиме"

"Лукойл" возобновил производство полиэтилена на "Карпатнафтохиме"
Реклама на dsnews.ua

Нефтяная компания "Лукойл" (Россия) намерена инвестировать $81,5 млн. в реализацию 7 инвестиционных проектов на нефтехимическом предприятии "Карпатнафтохим" (Калуш Ивано-Франковская область).

В частности, в нынешнем году запланирована реконструкция систем теплоснабжения за $2,4 млн.

В 2014 году намечено реализовать два проекта - по увеличению переработки газового сырья до 35 тыс. т в месяц с применением газового сырья (ШФЛУ - широкой фракции легких углеводородов) стоимостью $9,3 млн. и внедрению системы пожаротушения и пожарной сигнализации за $0,7 млн.

На 2014-2015 гг. запланированы к реализации коммерческие проекты по модернизации установки винилхлорида-мономерного (ВХМ) стоимостью $8,7 млн., внедрению комплексной системы обеспечения безопасности ($8,4 млн.) и проекты ИТО (информационно-технического обеспечения - ИФ) стоимостью $22 млн.

Также в 2015 году проведут реконструкцию установки этилена для увеличения доли газового сырья в структуре переработки до 100% стоимостью $30 млн.

Накануне "Лукойл" возобновил производство полиэтилена на "Карпатнафтохиме".

ООО "Карпатнафтохим", крупное нефтехимическое предприятие, создано 29 октября 2004 года на базе мощностей ОАО "Ориана".

Реклама на dsnews.ua

Его учредителями выступили ЗАО "Лукор" (Калуш Ивано-Франковской обл.) с долей 24% и LUKOIL Chemical B. V. (Нидерланды) – 76%.

    Реклама на dsnews.ua