• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лутковская просит Россию найти политзаключенного Клыха

Реклама на dsnews.ua
Уполномоченный ВР по правам человека Валерия Лутковская обратилась к российской коллеге Татьяне Москальковой с просьбой установить местонахождение незаконно осужденного в России Станислава Клыха

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе омбудсмена.

"Как известно, на днях появилась информация о том, что гражданин Украины Станислав Клых, который отбывает наказание в Челябинской области, был переведен в больницу для прохождения обследования или лечения. В то же время ни адвокат, ни родственники заключенного не владеют информацией о том, в какое именно медицинское учреждение был переведен Станислав Клых, с какой целью и на какой срок. Указанный факт, несомненно, очень беспокоит мать заключенного", - сказано в сообщении.

В своем письме Валерия Лутковская просит российскую коллегу сообщить о местонахождении Станислава Клыха, причине его госпитализации, а также состоянии его здоровья.

Как сообщала "ДС", украинец Станислав Клых, осужденный в России по сфабрикованному делу УНА-УНСО, был переведен из Верхнеуральской колонии в больницу. Однако адрес медучреждения сотрудники колонии не указали. На сегодня местонахождение Клыха неизвестно.

    Реклама на dsnews.ua