• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Луценко борется с коррупцией, надев часы за $30 тысяч

Реклама на dsnews.ua
На руке Генпрокурора засняли хронометр из белого золота

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пришел в Верховную Раду с докладом о необходимости снятия депутатской неприкосновенности с нардепа Александра Онищенко (группа "Воля народа") в часах швейцарской марки Ulysse Nardin в корпусе из белого золота. Как сообщает "ДС", наличие таких часов на руке генпрокурора во время подготовки к выступлению зафиксировал фотокорреспондент "Українських Новин".

Как видно из фото, на руке Юрия Луценко находятся часы модели, похожей на модель Ulysse Nardin 266-67-3/43, которые выпускаются в желтом и белом золоте. Схожие часы в корпусе из желтого золота сегодня можно купить в Украине по цене 761 410 грн, или 30,4 тыс долл США.

Во время подготовки к выступлению Юрий Луценко знакомился с материалами уголовного дела, в том числе - уведомлением о подозрении депутату Александру Онищенко в создании преступной группировки, а также перечитывал подготовленные ему тезисы для выступления.

При этом, основная часть тезисов содержала обращение к депутатам от "Батькивщины", которые, по мнению Луценко, отказывались голосовать за снятие депутатской неприкосновенности. "Если Батькивщина не хочет голосовать за снятие ... лучше не голосуйте вообще... Списки тех, кто не проголосует "за" мы выставим на сайте Генпрокуратуры ", - говорилось в тезисах.

При этом сам Луценко своей рукой внес правки в подготовленные ему тезисы, убрав абзац о поддержке снятия неприкосновенности Главой ВР Андреем Парубием, вынеся на первое место абзац о доверии следователям, и лишь затем - абзац-обращение к фракции Юлии Тимошенко. После чего ручкой дописал тезисы к третьему абзацу: "Регламент, который ежедневно... Монашка, бордель, Наташа Ростова".

Как сообщала "ДС", во вторник, 5 июля, Верховная Рада Украины дала добро на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Онищенко. За данное решение проголосовали 263 парламентария. Сам Онищенко находится за границей.

    Реклама на dsnews.ua