• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Луценко доволен, что Регламентный комитет не разрешил ему привлечь Полякова

Реклама на dsnews.ua
Отказ Регламентного комитета предоставить разрешение на привлечение к уголовной ответственности депутата от "Народного фронта" Максима Полякова даст новую возможность ГПУ

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"И тем решением комитета в целом довольны, потому что (оно) открывает возможность для рассмотрения всех трех представлений относительно народного депутата Полякова в зале Верховной Рады ... Я действительно верю, что сейчас при рассмотрении всех шестерых представлений о нардепах внимание общества сконцентрировано именно на вопросе, может ли быть восстановлена в этой стране законность для всех. Думаю, что деятельность и НАБУ, и САП, и ГПУ, других правоохранительных органов сейчас должна дать людям основания верить в будущее государства", - сказал Луценко.

Он также прокомментировал сегодняшние словесные перепалки, которые были во время рассмотрения представления на Полякова.

"Эмоции, которые были и с моей стороны, и со стороны комитета, наверное объясняются тем, что это очень тяжелый период. Это осознание необходимости хирургической операции над ранее деформированной политической системой. Сейчас все вместе осознаем ... что необходимо хирургическое вмешательство. Другого пути для будущего страны нет", - добавил генпрокурор.

Как сообщала "ДС", ранее регламентный комитет отказал генпрокурору в снятии депутатской неприкосновенности Евгения ДейдеяОлеся ДовгогоАндрея Лозового и Максима Полякова.

В ходе заседания между генеральным прокурором Юрием Луценко и нардепом Сергеем Шаховым возник конфликт, после чего Луценко покинул заседание. Через некоторое время он вернулся.

    Реклама на dsnews.ua