• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Луценко доволен одобрением ареста Розенблата

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко остался доволен решением Комитета Верховной Рады по вопросам регламента, который предоставил согласие на задержание нардепа от "Блока Петра Порошенко" Борислава Розенблата

Об этом он заявил после заседания Комитета, передает "ДС".

"Сегодняшним решением мы не просто довольны, а довольны больше всего. Сегодняшнее дело является самым демонстративным. Сегодняшнее решение показывает, что депутаты, которые пребывали это время в "форс-мажоре", осознали, что изменения неминуемы", - сказал генпрокурор.

По словам Луценко, дело Розенблата является самым одиозным среди шести представлений на снятие неприкосновенности, внесенных в парламент.

Как сообщала "ДС", Национальное антикоррупционное бюро обнародовало видеозапись, которая была продемонстрирована на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам регламента, где рассматривался вопрос о снятии неприкосновенности с нардепа (БПП) Борислава Розенблата.

Борислав Розенблат утверждает, что видеодоказательства о его возможном взяточничестве смонтированы, причем за большую сумму бюджетных средств.

Генеральный прокурор Юрий Луценко призвал нардепа Борислава Розенблата сдать мандат.

    Реклама на dsnews.ua