• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Луценко готов повторно "обрадовать" Вилкула, Дунаева и Колесникова

Реклама на dsnews.ua
Глава ГПУ Юрий Луценко намерен повторно внести в парламент представления на привлечение к уголовной ответственности нардепов от "Оппоблока" Александра Вилкула, Дмитрия Колесникова и Сергея Дунаева

Об этом генеральный прокурор заявил в эфире телеканала "Прямой", передает "ДС".

"Я действительно собираюсь внести представление, которое было без какого-либо юридического обоснования возвращено регламентным комитетом Верховной Рады. Речь идет о трех депутатах, которых просто не рассмотрели и бумаги вернули прокуратуре", - отметил Луценко.

Генпрокурор заявил, что Вилкул подозревается в том, что в бытность главой Днепропетровской ОГА был причастен к разворовыванию земель; Колесников во время работы в Фонде госимущества "добился фактически приватизации ракетного завода, который уничтожен, а должен был сейчас выпускать "Смерчи" и "Ураганы".

Представление на Дунаева о незаконном обогащении и неуплате налогов внесено по инициативе Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро.

Напомним, ранее 25 мая пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что в Раду направлено представление на снятие неприкосновенности с Вилкула.

И тогда же Юрий Луценко направил аналогичное представление на Колесникова, а 15 мая - на Дунаева.

Однако регламентный комитет вернул Парубию представления на снятие неприкосновенностис Вилкула, Дунаева и Колесникова. Комитет решил предложить обратиться к Луценко с просьбой разъяснить статус дополнительных материалов к представлениям на депутатов.

    Реклама на dsnews.ua