• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко готовится заново просить Раду лишить Дейдея неприкосновенности

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура будет готовить новое представление в Верховную Раду о снятии неприкосновенности с депутата ("Народный фронт") Евгения Дейдея

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко после заседания Регламентного комитета парламента по вопросу о лишении Дейдея депутатской неприкосновенности, передает "ДС".

"С большой вероятностью мы продолжим допрашивать заемщика, у вас на глазах дал согласие на прохождение детектора лжи и сразу после этого представление вновь вернется в Раду. Других действий мы сделать не в силах, пока депутат остается неприкосновенным", - сказал Луценко.

Регламентный комитет Верховной Рады намерен заслушать свидетелей по делу Дейдея, однако Юрий Луценко выступил против этого.

Дейдея и его жену обвиняют в незаконном приобретении имущества на сумму более 6 млн грн. В то же время глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий признал, что производство в отношении Дейдея не готово к передаче в суд.

Сам Дейдей считает представление на снятие с него неприкосновенности политической расправой, в частности, со стороны экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

    Реклама на dsnews.ua