• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луценко хочет снять неприкосновенность с двоих нардепов

Реклама на dsnews.ua
В Верховную Раду в скором времени будут поданы по меньшей мере два представления на снятие депутатской неприкосновенности

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"Учитывая высокую степень готовности материалов, могу сказать, что мы на финальной стадии подготовки представления по делу одного из народных депутатов, который препятствовал журналистской деятельности в стенах Верховной Рады", - заявил Луценко.

Однако генпрокурор отказался назвать имя парламентария. Он также рассказал о втором представление, что будет касаться незаконного обогащения.

"В пятницу у меня состоится совещание с коллегами из НАБУ и САП, которые, вероятно, будут подавать мне на подпись материалы по незаконному обогащению одного из народных депутатов", - добавил Луценко.

Он отметил, что речь идет не о борьбе с парламентом, а об очищении его от людей, которые, вероятно, нарушили закон.

Напомним, в среду Луценко заявил, что загранпаспорта тех депутатов ВР, на которых парламент получил представление на привлечение к уголовной ответственности, должны быть "прикрыты".

Также он предупредил нардепа Надежду Савченко, которая сейчас отсутствует в Украине, что если она не явится на допрос в СБУ, то он будет добиваться снятия с нее депутатской неприкосновенности, привлечения уголовной ответственности и ареста.

    Реклама на dsnews.ua