• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Луценко и Грицак провели ликбез послам ЕС и G7 по делу Бабченко (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Главы ГПУ и СБУ Юрий Луценко и Василий Грицак встретились с послами стран "Большой семерки", ЕС и ряда других государств

На встрече они рассказали подробности о спецоперации по инсценировке убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

Встреча состоялась 1 июня. В ней приняли участие руководители дипломатических представительств стран-представителей "Большой семерки", стран ЕС, Норвегии, Австралии и Совета Европы.

"Во время встречи была дана информация о ключевых аспектах проводимой работы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что главы силовых ведомств обратили внимание иностранцев выбранную стратегию, которая спасла от гибели журналиста и позволила "полностью задокументировать преступные действия организатора, получить доказательства его связи с заказчиком преступления", а также получить сведения о возможных потенциальных жертвах, против которых вероятно готовились террористические акты и убийства.

Луценко подчеркнул также, что это была "масштабная и сложная операция", не обо всех деталях которой можно рассказывать общественности на этом этапе.

Все о покушении на Аркадия Бабченко читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua