• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Луценко националистам: Порошенко мне не кум, учите устав церкви

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко опроверг заявления о том, что является кумом президента Украины Петра Порошенко

Об этом он сказал на заседании Регламентного комитета Верховной Рады, на котором рассматривается вопрос предоставления разрешения на привлечение нардепа от Радикальной партии Андрея Лозового к уголовной ответственности, передает "ДС".

"Господа националисты, учите пожалуйста устав греко-католической церкви. Согласно ему, я был кумом Марины Порошенко. Петр Алексеевич Порошенко не является кумом", - подчеркнул генпрокурор.

Напомним, 21 июня Юрий Луценко направил в Раду представления на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов, а именно: Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа "Воля народа"), Евгения Дейдея, Максима Полякова (оба - фракция "Народного фронта") и Борислава Розенблата (фракция "Блока Петра Порошенко").

Луценко отметил, что Андрей Лозовой подозревается в уклонении от уплаты налогов на крупную сумму, а не в незаконном обогащении.Лозовой обвинил Луценко в святотатстве, когда генпрокурор назвал цену мощей, которые Лозовой указал в своей декларации.

    Реклама на dsnews.ua