• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко назвал нардепов, против которых возбуждены дела из-за неуплаты налогов

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура Украины зарегистрировала уголовные производства в отношении пяти народных депутатов из числа задекларировавших более 100 тыс. долларов "налички" и проверит их на предмет уклонения от уплаты налогов

Как передает "ДС", об этом заявил генеральной прокурор Юрий Луценко, сообщает пресс-служба ГПУ.

По его словам, дела открыты в отношении нардепов фракции "Оппозиционный блок" Нестора Шуфрича, фракции БПП Руслана Демчака, группы "Видродження" Геннадия Бобова, внефракционных Александра Супруненко и Вячеслава Константиновского.

"И только что я направил еще одно поручение по господину Журжию (нардеп фракции "Самопомич" Андрей Журжий, - ред.). По последнему еще не зарегистрировано производство, но, очевидно, это будет в ближайшее время", - заявил Луценко в видеокомментарии.

Генпрокурор пояснил, что производства открываются для проведения внеплановой проверки Государственной фискальной службой: "Иначе мы не можем обратиться к ГФС, чтобы они провели внеплановую проверку". Депутат может прийти или не прийти на проверку.

Если факт невыплаты налогов подтвердится, будет обращение в Верховную Раду о привлечении этих парламентариев к уголовной ответственности по факту неуплаты налогов.

    Реклама на dsnews.ua