• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Луценко не хочет давать оценку "компромату" на Линько, который даже не читал

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что не собирается давать оценку якобы компроментирующим материалам на сайте Страна.ua на народного депутат от Радикальной партии Дмитрия Линько

Об этом он заявил на пресс-конференции, передает "ДС".

"Я не читал материалов, которые собирались размещать - не размещать. Более того, у каждого политика свое отношение к разглашению его личной и общественной жизни. Некоторые привыкают, как я, и к правде и ко лжи, а некоторые к этому относится слишком болезненно. В данном случае я не собираюсь оценивать так называемый "компромат", который должны были разместить на нардепа. Я просто считаю, что журналист, который берет деньги за нераспространение информации, совершает, предусмотренное законом преступление. Это называется "вымогательство", - заявил генпрокурор.

"По материалам ГФС и прокуратуры г. Киева задержан Гужва, требовавший и получивший 10 тыс. долл. за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика", - рассказал генпрокурор Юрий Луценко.

По его словам, в распоряжении следствия имеются видео и фото доказательства данного правонарушения. В редакцию Страна.ua прошли обыски. 

Задержанного Игоря Гужву отправили в изолятор временного содержания на Косогорном переулке в Киеве.

Главный редактор Страна.ua Игорь Гужва связывает обыски в редакции издания с критическими публикациями в адрес депутата Верховной Рады Дмитрия Линько (Радикальная партия). По его словам, уголовное дело против издания сфальсифицировано.

Депутат от "Радикальной партии" Дмитрий Линько подтвердил в комментарии "ДС", что Гужва вымогал от него 20 тыс. долларов.

    Реклама на dsnews.ua