• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луценко неожиданно выступил против уничтожения брусчатки в центре Киева

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко выступил против уничтожения старой брусчатки при постройке мемориала Героев Небесной сотни

Свое мнение Луценко высказал в Facebook, отметив, что долго сомневался, стоит ли писать об этом, поскольку конкурс по строительству давно был проведен и утвержден, передает "ДС".

"Честно говоря, я не видел этот проект в деталях. Считал, что согласование специалистов Минкультуры и семей Героев означает, что с Мемориалом все в порядке. Сейчас вижу фото уничтожения брусчатки, где лилась кровь, и не могу не сказать: это неправильно", - заявил он.

"В любой стране стараются максимально сохранить детали мест героической событий. А у нас зачем меняют аутентичную мостовую и деревья на новенькую плитку и заморские клены. Только что побывал на месте строительства. Что-то не так. Думаю, еще есть время уточнить проект и сохранить место геройских событий максимально таким, какое оно было в огненные дни зимы 2013/14. Это важно многим. И родным и участникам событий", - написал генпрокурор.

    Реклама на dsnews.ua