• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Луценко нравятся только те предприниматели, которые едва выживают

Реклама на dsnews.ua
Предприниматели, которые работают честно и при этом не живут, а выживают, являются героями

Такое заявление сделал на брифинге Генеральный прокурор Юрий Луценко, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Люди, которые будут торговать в установленных пределах, - наши герои. Человек, который сегодня поставил киоск и выживает, является не меньшим героем, чем тот парень, который на фронте держит линию. Я вам это честно говорю. Сегодняшний предприниматель, который законно, подчеркиваю, - законно, работает в городе Киеве или по Украине - не менее герой, чем солдат, который защищает нашу страну", - заявил Луценко.

"И те, и те строят страну. Поэтому, мы не боремся с малым и средними бизнесом, в конце концов, эти люди сделали две революции в нашей стране. Но мы боремся с теми, кто вопреки правилам, не платя налоги, платя откаты или дань феодалам, сегодня составляют нездоровую конкуренцию законной торговле. Но это все надо делать законными методами. Я взял под личный контроль три события - два события у "Политеха", одна в Оболони", - добавил генеральный прокурор.

Как сообщала "ДС", в Киеве были снесены МАФы возле станций метро "Политехнический институт" и "Харьковская", в результате чего пострадало несколько человек.

    Реклама на dsnews.ua