• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Луценко о Вышинском: Передача в Россию невозможна

Реклама на dsnews.ua
Передача России кремлевского пропагандиста Кирилла Вышинского невозможна, т.к. он является гражданином Украины

Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко заявил после допроса в НАБУ, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Генпрокурор подчеркнул, что формально Вышинский является украинским гражданином, а потому передача его в Россию невозможна.

"Генпрокурор не может комментировать суд, прошу прощения. Мне запрещено, но если говорить о Вышинского - это очень серьезное дело, и по разным оперативным и разведывательными источниками мне известно о том, что Вышинский - это человек, который больше всего интересует хозяев Кремля. При этом нужно иметь в виду, что Вышинский формально являющегося гражданином Украины, поэтому передача его в Россию невозможна. крайней мере, до тех пор, пока суд не вынесет решение по его делу. Если суд его оправдает, он будет свободным человеком ... Если суд его осудит, то он сможет сделать это (покинуть страну, - "ДС") только после отбытия наказания", - отметил председатель ГПУ.

Как сообщалось, омбудсвумен РФ Татьяна Москалькова прибыла сегодня в Киев и была намерена посетить заседание Подольского райсуда, на котором состоится рассмотрение дела бывшего главного редактора пропагандистского информагентства РИА "Новости Укриана" Кирилла Вышинского.

    Реклама на dsnews.ua